российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Крыму уничтожили почти 6 тысяч кустов конопли и мака

В Крыму полным ходом идет профилактическая операция «Мак-2007». Как сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму, с начала года уже возбуждено 31 уголовное дело, правоохранители уничтожили 3 тысячи 425 кустов конопли и 2 тысячи 447 растений снотворного мака.

Крупная партия наркотиков была изъята у 39-летнего жителя Черноморского района. Безработный мужчина растил у себя на огороде около 153 кустов снотворного мака и конопли. Наркотики он намеревался сбыть, а часть употребить самостоятельно. По мнению хозяина, за свой урожай он мог получить более 35 тысяч гривен. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Советском районе оперативники провели обыск у 42-летнего сельского жителя. Килограмм марихуаны он хранил у себя дома, чтобы затем продать ее за 10 тысяч гривен на территории Советского района и города Феодосии.

Самым крупным за период проведения отработки «Мак-2007» стал обыск в селе Глинка Сакского района. У ранее судимого 32-летнего наркодилера на приусадебном участке росло 995 растений снотворного мака и 95 кустов конопли. Как выяснилось, хозяин дома торговал «травкой» в Саках и Евпатории.

Кроме того, предприимчивый наркодилер уже успел собрать первый урожай. Около 3 килограмм маковой соломки и 100 грамм конопли были обнаружены оперативниками в тайниках дома, при этом у растений были тщательно отобраны семена, предназначенные для дальнейшего высаживания. Стоимость изъятых наркотиков составила 50 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как напоминает ЦОС, за незаконные операции с наркотическими средствами Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.06.07

Янукович и Мороз проигнорировали Элтона Джона из-за его ориентации. / Доллар продолжает падение, евро – дорожает. / У крымских берегов российское судно осталось без капитана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках