российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская милиция советует получать загранпаспорта старого образца

Крымская милиция предлагает гражданам, желающим получить загранпаспорт в кратчайшие сроки, повторно подать анкету об оформлении паспорта старого образца в соответствии с требованиями постановления Кабмина Украины от 1995 года.

Как сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму, из-за правовых коллизий механизм и правовые нормы выдачи загранпаспортов с использованием технологии Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования (ГИС) – нового образца, еще не урегулированы и печать бланков еще не началась.

Между тем, полиграфкомбинатом «Украина» уже прекращено производство бланков предыдущего образца, что привело к временной задержке оформления документов.

«Для разрешения возникшей проблемы, до урегулирования правовых вопросов отдел гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, ГУМВД Украины в Крыму рекомендует гражданам, которые уже подали документы для получения загранпаспорта и намерены в кратчайшие сроки оформить документы, предоставить по месту оформления заявление с ходатайством об отказе изготовления паспорта нового образца, с последующей подачей анкеты об оформлении документов в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины от 31.03.1995 года № 231 (в редакции Постановление КМУ от 24.03.2004 года № 380)», – сказано в сообщении ЦОС.

Граждане должны повторно предоставить заявление-анкету установленного образца, три фотографии, а также квитанции за услуги паспортной службы – 10,47 гривны, бланки – 6,23 гривны. В то же время квитанция об оплате государственной пошлины и справка об отсутствии (наличии) судимости будут приняты во внимание из ранее поданного гражданином пакета документов.

Как отмечают в главке крымской милиции, в городах: Симферополь, Керчь, Ялта, Евпатория, Феодосия, Красноперекопск, Симферопольском и Красногвардейском районах где имеются узлы ГИС, у граждан, не испытывающих острую временную необходимость в оформлении документов, продолжается прием документов по новой системе.

Остальными территориальными подразделениями отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц, где не установлены узлы ГИС, прием документов на оформление загранпаспорта предыдущего образца не прекращался.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.06.07

Ющенко просит ООН и ГУАМ признать Голодомор геноцидом. / В Киеве наградили авторов лучшей кинопропаганды НАТО. / Эксперты: замена российских миротворцев силами ГУАМ – вполне реальна. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках