российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе дачники обложили вора-наркомана и держали в осаде до приезда милиции

В Севастополе в дачном поселке, расположенном на мысе Фиолент разыгрался настоящий триллер с погонями и перестрелками. Молодой вор-наркоман пытался поживиться на какой-нибудь заброшенной даче, но встретил отчаянный отпор дачников.

По сообщению ЦОС милиции Севастополя, вчера рано утром в дежурную часть Гагаринского райотдела поступил звонок. Звонивший мужчина сообщил дежурным, что на территорию его дачного участка проник бандит и, угрожая пистолетом, требовал денег и ценностей. Изначально дачник пытался утихомирить нападавшего, но тот открыл огонь. Лишь чудом дачник не пострадал – не одна из пуль не достигла цели. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа.

Вскоре в дежурную часть райотдела поступил еще один звонок из дачного кооператива на Фиоленте. Взволнованная женщина сообщила, что во дворе ее дома некий гражданин угрожает ее мужу пистолетом. Потерпевшая просила милиционеров поскорее приехать, так как боялась за жизнь супруга.

Подъезжая к дачному массиву, сотрудники милиции услышали звуки выстрелов. Прибавив газу, водитель повернул в сторону, откуда доносилась стрельба. У недостроенного домика правоохранители увидели троих мужчин, один из которых был с топором, и женщину. В конце улицы стоял «жигуленок», перекрывший проезд. Увидев подъехавший УАЗик, люди кинулись к оперативникам и объяснили, что загнали бандита с пистолетом в недострой. Они даже хотели брать дом штурмом, но злоумышленник отчаянно отстреливался.

Всего нескольких минут понадобилось для того, чтоб оперативники совместно с дачниками задержали злоумышленника. Задержанного тут же доставили в Гагаринский райотдел. Изначально злоумышленник заявил, что «идет в отказ», однако через несколько часов он уже признался во всех своих преступлениях. Сотрудники милиции установили, что задержанный 25-летний парень – наркоман с 9-летним стажем и шлейфом правонарушений.

Скрываясь от правоохранителей, злоумышленник поселился в одном из заброшенных дачных домиков садово-огороднического товарищества на мысе Фиолент. Однако надолго «уйти в подполье» парню не удалось – частые «ломки» заставляли совершать все новые и новые преступления.

Ранним утром молодой человек решил обворовать приглянувшийся дачный домик. На всякий случай он взял с собой ранее украденный пистолет для стрельбы резиновыми пулями. Соблюдая меры предосторожности, он решил проверить присутствие в доме хозяев – несколько раз постучал в окно. Реакции не последовало, и Андрей начал взламывать двери дачного домика. В этот момент навстречу вору вышел оторопевший владелец дома. Вор достал пистолет и стал угрожать им хозяину дачи, требовал вынести деньги и ценные вещи. Когда хозяин отказался – нападавший открыл огонь и сбежал.

Злоумышленник решил обворовать другой домик. По внешней лестнице он проник на второй этаж дачи и начал взламывать дверь фомкой. За этим занятием его застал хозяин – 62-летний военный пенсионер, который выгуливал собак неподалеку. В это же время, услышав посторонний шум, из дома вышла супруга отставника. Андрей и в этой ситуации схватился за оружие и начал угрожать дачникам-пенсионерам. В этот момент на него кинулся питбуль хозяина. Встреча с крепкими челюстями бойцовского пса не входила в планы бандита, и он обратился в бегство, отчаянно отстреливаясь от преследовавших его собак и их хозяев. К счастью ни одна из пуль не настигла людей. От шума выстрелов в соседнем домике проснулся сосед потерпевшего. Мигом сориентировавшись в сложившейся обстановке, мужчина сел за руль своего «жигуленка» и перекрыл дорогу бегущему вору. Увидев, что бежать некуда – дорога перекрыта, а позади собаки, преступник ринулся в недостроенную дачу, где в последствии его задержала прибывшая следственно-оперативная группа.

Сейчас злоумышленник задержан, ведется следствие.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 21.06.07

В Крыму спасатели сняли со скалы троих киевлян. / На Украине будет издан национальный атлас. / Налоговая служба предлагает россиянам стать стукачами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках