российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США, Украина и Антигуа решают, как отобрать у Лазаренко его миллионы

Генеральная прокуратура Украины в ближайшее время проведет трехсторонние консультации делегаций Украины, США и Антигуа относительно состояния и перспектив межгосударственного сотрудничества в деле конфискации активов на общую сумму свыше 230 миллионов долларов, которые связаны с незаконной деятельностью экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы ГПУ Вячеслав Астапов.

Инициатором проведения таких консультаций выступила Генпрокуратура Украины. Планируется, что предметом обсуждения станут общие меры по конфискации и возвращению в Украину средств, полученных Павлом Лазаренко в результате совершения преступлений и спрятанных в разных странах.

Напомним, что Лазаренко, который возглавлял Кабинет Министров Украины в 1996–1997 годах, был задержан в США в марте 1999 года и освобожден под залог в июне 2003 года. В начале июня 2004 года американский суд признал Лазаренко виновным по всем 29 пунктам обвинения, в том числе в отмывании денег, мошенничестве при перечислении средств и перемещении похищенных денег в США.

В Украине досудебным следствием Лазаренко обвиняется в заказе и организации убийств народных депутатов Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана, в организации подготовки к убийствам других людей, завладении государственным имуществом в особо крупных размерах, в злоупотреблении служебным положением, неоднократном получении взяток в особо крупных размерах, в незаконном открытии валютных счетов за границей и перечислении на них полученных преступным путем государственных средств.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 23.12.04

Рада не разрешила нардепу отказаться от мандата. / Путин упрекнул Квасьневского в некорректности. / Крымские курорты для россиян привлекательнее Египта и Турции. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках