российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Квасьневский: Янукович спас Украину

Президент Польши Александр Квасьневский рассказал польскому изданию «Polityka» о закулисье «круглого стола» в Украине. По его словам, выходя от Леонида Кучмы, переговорщики получили важную информацию, что около 15.00 запланирован приезд 40 тысяч шахтеров, передает From-Ua.

«Я уже представил себе эти столкновения. Наша миссия закончилась бы перед началом переговоров. Помогли мои знакомства, те девять лет контактов со всеми украинскими политиками. Посадил к себе в машину Яцека Ключковского, у которого был мобильный телефон и номера личных телефонов украинских политиков. Ему удалось соединить меня с Тигипко, который заявил, что это уже не сдержать. Я попросил его этого не делать и он понял», - рассказал Квасьневский.

По его словам Виктор Янукович вел себя достойно. Поехал к шахтерам, отдал распоряжение не начинать акцию.

«Те полчаса были решающими. Если бы тогда случилось то, что могло случиться, не знаю, что бы было с Украиной», - подчеркнул Президент Польши.

Варшава, Андрей Дорофеев

Варшава. Другие новости 23.12.04

Международных наблюдателей в Крыму будет консультировать убийца беременной женщины. / США, Украина и Антигуа решают, как отобрать у Лазаренко его миллионы. / Рада не разрешила нардепу отказаться от мандата. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках