российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 500 кустов опиумного мака крымские пенсионеры выращивали «на булочки»

Крымские правоохранителя выявили плантацию мака в одном из частных подворий Симферополя. 66-летний хозяин дома уверял милиционеров, что мак выращивала его жена исключительно только для булочек.

По сообщению ЦОС крымского главка МВД, информация о том, что во дворе частного дома в поселке Фонтаны хозяева-пенсионеры выращивают мак, поступила в милицию от местных жителей. Не раз люди замечали, как ночью в соседский огород через забор проникали неизвестные, освещая себе дорогу фонариками или мобильными телефонами. Как удалось установить оперативникам, в гости к пожилым людям повадились наркоманы, что естественно, угрожало не только маковым кустам, но и жизни хозяев.

По виду аккуратных грядок можно было сразу определить, что за растениями ухаживали. Однако как старался заверить сотрудников милиции 66-летний хозяин дома, мак выращивала его жена исключительно только для булочек.

Всю плантацию будущей начинки – 510 кустов опиумного мака пришлось ликвидировать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЦОС напоминает, что до октября на полуострове проводится операция «Мак-2007».

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 22.06.07

Анпилов: «Вынос тела Ленина из Мавзолея инициирует администрация Буша». / На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. / Авторская колонка «НР»: В России все готово для реставрации монархии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках