российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранные инвесторы не торопятся в Крым

Внешние инвесторы не спешат вкладывать деньги в Крым. Так всего в уходящем году на полуостров было привлечено 2,2 миллиарда гривен, и лишь 15 процентов из них – 330 миллионов, составили иностранные инвестиции.

Общие крымские показатели инвествложений, по сравнению с прошлым годом, увеличились на треть, передает пресс-служба крымского правительства. Собственные средства вложений предприятий в этом году увеличились на 28 процентов. Также за счет увеличения объемов долгосрочных кредитов, в Крыму достигнут рост кредитного портфеля.

Как отметил крымский премьер Сергей Куницын, в этом году в инвестиционном процессе достаточно активно участвовали бюджетные средства. В капитальное строительство с начала года за счет бюджетных и приравненных к ним источников было вложено более 430 миллионов гривен, что в 1,5 раза увеличило прошлогодние показатели.

По словам Куницына, значительная часть средств направлена в отрасль образования, что позволило открыть на полуострове три новые школы более чем на 2 тысячи ученических мест.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.12.04

Из «оранжевой» фракции в крымском парламенте уходят депутаты. / Российские опера сетуют на украинских проводников. / В Крыму побывало на миллион курортников больше, чем в прошлом году. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках