российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Феодосийские власти продолжают щедро раздавать пляжи под застройку

Феодосийский горсовет отдал в аренду 400 кв.м. пляжа в районе так называемых Суворинских камней. Так же депутаты дали добро на реконструкцию одноименного кафе на пляже и продлили аренду земли под заведением.

Как пишет «Кафа», решением горсовета арендатора обязали обеспечить свободный доступ на пляж и запретили возводить на нем капитальные строения. При этом депутаты разрешили собственнику кафе «Суворинские камни» произвести его реконструкцию и продлили аренду земли под ним еще на 49 лет.

Напомним, что в конце марта в Феодосии на Золотом пляже напротив автокемпинга «Лазурный» развернулось строительство гостиницы. Судя по размаху строительства, здание будет капитальным, хотя по документам там возводят пункт проката пляжного инвентаря и спасательную станцию.

Незаконное строительство вызвало возмущение мэра Феодосии Владимира Шайдерова. Он отправил начальника управления архитектуры Елену Заброду навести порядок на побережье и оштрафовать застройщиков, не имеющих правоустанавливающих документов. В итоге, по словам Шайдерова, нарушителей оштрафовали на 170 гривен, и собирались предъявить претензий еще на 10 тысяч.

Однако затем мэр сменил гнев на милость и заявил, что строительство ведется на законных основаниях.

«Это пляж пансионата «Лазурный», там будет что-то вроде гостинички, – отметил градоначальник. – У них есть проект, разрешение, это их пляж, на который имеется акт землепользования. Все экспертизы есть, постановление правительства есть, есть разрешение Азово-Черноморской инспекции».

За строительство в 100-метровой природоохранной береговой зоне заступился крымский премьер Виктор Плакида. По его словам, для «цивилизованных» предпринимателей запрет на строительство капитальных зданий в 100-метровой прибрежной зоне не распространяется.

Отметим, что кемпинг «Лазурный» является базой отдыха компании «Крымэнерго», феодосийское отделение которой в свое время возглавлял нынешний премьер автономии Виктор Плакида.

Кроме того, Плакида был депутатом Феодосийского горсовета предыдущего созыва, входил в комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, экологии и использованию природных ресурсов.

Ссылки по теме:

Крымский премьер покрывает застройку Золотого пляжа в Феодосии>>>

На Золотом пляже в Феодосии строят гостиницу под видом спасательной станции >>>

Феодосия, Анна Мариху

Феодосия. Другие новости 25.06.07

В Севастополе на торгах продают металлолом, находящийся на дне Черного моря. / КПРФ взяла паузу в расследовании «дела неотроцкистов» и объявила о том, что сайт компартии обновляться не будет. / 63% украинских избирателей не проголосуют за проНАТОвский блок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках