российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Януковичей» исключают из Союза православных граждан за клевету на «Русичей»

Сопредседатель фракции «За Януковича» Бахчисарайского района Крыма Сергей Кнырик исключен из координационного совета Союза православных граждан Украины за клевету в адрес редакции православной газеты «Русичи», которую в настоящий момент требуют закрыть представители Партии Регионов. Об этом «Новому Региону» сообщил глава СПГ Валерий Кауров.

Напомним, что уже несколько недель в Крыму продолжается скандал вокруг газеты «Русичи», которая опубликовала сведения, свидетельствующие о том, что местный райсовет, возглавляемый «регионалом» Александром Таряником, намерен отобрать земли у Свято-Успенского монастыря, чтобы развернуть на этой территории рынок.

После этого Таряник подал два судебных иска против газеты, утверждая, что информация о его намерениях забрать у монастыря землю является ложной. Таряник, чья партия во время выборов обещала «поддержку каноническому Православию», требует через суд опровержения на страницах «Русичей», а после этого – закрыть газету.

Одним из защитников Таряника стал сопредседатель фракции блока «За Януковича» Бахчисарайского райсовета Сергей Кнырик, который заявил, что публикации в газете «Русичи» о проблемах Свято-Успенского монастыря носят заказной характер.

«Кнырик не имел права делать такие заявления. Он возводит клевету на патриотов из редакции «Русичей». Поэтому Кнырик исключен из координационного совета Союза православных граждан, членом которого он являлся», – заявил «Новому Региону» глава СПГ Валерий Кауров.

В свою очередь, редактор «Русичей» Павел Буцай рассказал, что издание намерено выиграть в суде дело против Таряника.

«Самое интересное, что нам, газете, которая на президентских выборах поддерживала Виктора Януковича, уже предложила юридические услуги одна из «оранжевых» партий. Однако мы от помощи отказались, исходя из собственных идейных соображений», – говорит редактор «Русичей».

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 28.06.07

Россия должна избежать косовской ловушки. / Виктор Черномырдин ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Эксперты прогнозируют всплеск рейдерства на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках