AMP18+

Крым

/

В Севастополе задержан мужчина, ударивший ножом таксиста

В Севастополе правоохранители задержали 24-летнего жителя Запорожской области, попытавшегося ограбить водителя такси, ударив его ножом в шею. Об этом сообщает Центр общественных связей Управления министерства внутренних дел в городе Севастополе.

По словам пострадавшего таксиста, вечером в районе Хрюкинского рынка к нему подошел неизвестный и попросил отвезти его на дачу возле Балаклавы. На проселочной дороге пассажир посоветовал снизить скорость, так как впереди должна быть яма. Когда водитель отвлекся на переключение передачи, неизвестный ударил его ножом в шею.

В салоне завязалась борьба. Таксист оказал активное сопротивление. Злоумышленник, не ожидавший отпора, выскочил из салона и бросился наутек. В это время истекающий кровью водитель связался по рации с диспетчером и сообщил о нападении. Вскоре к месту происшествия подъехал другой таксист, находившийся неподалеку. Раненный нашел силы вместе с напарником отправиться на поиски нападавшего. Совместно с сотрудниками ГАИ и оперативно-следственной группой удалось задержать злоумышленника.

Нападавшим оказался ранее судимый житель Запорожской области. Он признался, что решил ограбить таксиста с целью завладеть выручкой и ценными вещами. На стоянке злоумышленник присмотрел иномарку под управлением невысокого худощавого парня, который, по мнению нападавшего, не должен был оказать серьезного сопротивления.

Севастополь, Андрей Дорофеев

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Конфликт на Украине, Россия,