российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомприроды мешает развивать добычу нефти и газа в Крыму

Из-за задержки выдачи специальных разрешений на геологическое изучение шельфа Черного и Азовского морей и на продление срока действия лицензий на освоение Северо-Булганакского и Северо-Керченского газовых месторождений, ГАО «Черноморнефтегаз» потерпел убытки на сумму более 3 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба ГАО, подобными действиями чиновники ставят под угрозу срыва госпрограмму по увеличению отечественной добычи углеводородов и повышению энергетической безопасности страны, передает Финмаркет.

«Черноморнефтегаз» обеспокоен перспективами выполнения госпрограммы «Освоение углеводородных ресурсов украинского сектора Черного и Азовского морей» из-за позиции, которую занял Госкомитет природных ресурсов Украины, не сумев организовать эффективной работы и за полгода рассмотреть документы компании на получение специальных разрешений на геологические изучения.

Более того, как сообщает пресс-служба компании, Госкомитет природных ресурсов, вернув заявку ГАО «Черноморнефтегаз» на промышленную разработку Акташского нефтяного месторождения в Ленинском районе Крыма, сразу же без проведения конкурса выдает разрешение на это месторождение коммерческой фирме, которая заведомо не в состоянии самостоятельно осуществлять работы на месторождении.

В сложившейся ситуации «Черноморнефтегаз» был вынужден в очередной раз обратиться за поддержкой в Кабинет Министров Украины. Летом этого года, благодаря вмешательству первого вице-премьера Украины Николая Азарова «Черноморнефтегаз» получил лицензию на проведение геологоразведочных работ на структуре Субботино, потерпев до этого значительные убытки.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.12.04

Крымчанка погибла от удара током, спасая свою квартиру от наводнения. / В Первомайском районе перевернулись «Жигули». / В Севастополе задержан мужчина, ударивший ножом таксиста. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках