российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине подорожает шампанское

В июле украинское шампанское подорожает на 5-12 процентов. Об этом заявили на отечественных производствах шампанских вин – Артемовском заводе и государственном предприятии «Новый Свет», передает УНИАН.

С 1 июля отпускная цена на Артемовское шампанское повысится до 12%. Основными причинами подорожания его производители называют удорожание сырьевой базы, а также повышение цен на комплектующие и энергоносители.

Отпускная цена на шампанское «Новый Свет» повысится только на 5%.

Ранее цену на свою продукцию повысил еще один производитель игристых вин – Киевский завод шампанских вин «Столичный». С 1 июня отпускные цены на продукцию завода выросли на 5%.

В Украине насчитывается лишь два производителя шампанского классическим способом. Это основанный в 1950 году Артемовский завод шампанских вин и основанный в 1878 году завод «Новый свет», специализирующийся на производстве шампанского ручной работы.

На официальном сайте ГП Завода шампанских вин «Новый Свет» информация о подорожании продукции завода и отпускных ценах на нее отсутствует.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.07.07

Первый день «лобстерового саммита»: Путин и Буш говорили «конкретно и с юмором». / Виктор Ющенко и украинский флот парализовали Севастополь (ФОТО). / На Ялтинской трассе произошло тройное столкновение авто курортников. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках