российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристов запугивают дорожными пиратами-невидимками

Курортников запугивают слухами о дорожных пиратах, которые среди ночи грабят пассажиров автобусов, направляющихся в Крым. О случаях нападения сообщил сегодня MIGnews.com.ua. В Центре общественных связей главка МВД Украины в Крыму заявляют, что о дорожных пиратах милиции ничего не известно.

Как сообщает интернет-издание, бандиты орудуют на трассах южного направления. Они останавливают с помощью металлических «ежей» автобусы и маршрутки, которые двигаются в ночное время, врываются в салон и, угрожая оружием, грабят полусонных пассажиров. «Как нам стало известно, некоторые из них, возможно, работают в тандеме с водителями», – говорится в сообщении.

В обмен на информацию о том, где именно проезжает маршрутка, грабители, якобы, делятся с водителем выручкой после «дела», но, для показухи, и у него также отбирают деньги и мобильный телефон.

«За курортный сезон дорожные перехватчики зарабатывают столько, что на эти деньги живут до следующего лета. Интересна реакция пострадавших: в милицию они обращаются редко, то ли забирают лишь часть, то ли запугивают до смерти», – рассуждает автор материала.

Как сообщил «Новому Региону» начальник Центра общественных связей главка МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, милиции ничего не известно о дорожных пиратах. «Мы проверим эту информацию, но официально к нам пострадавшие не обращались», – сообщил Домбровский.

Между тем, опрошенным «Новым Регионом» перевозчикам не известно о нападениях на коллег, везущих туристов в Крым. «Повод для такой дезинформации непонятен, так как стоимость поездки в Крым на автобусе дороже, чем на поезде. Автобусы, как более быстрый транспорт, выбирают пассажиры, готовые провести ночь сидя, а проезд в поезде дешевле в среднем гривен на 25 и иногда комфортнее. Поэтому железнодорожникам такие слухи распускать не имеет смысла, а у авиаторов вообще совершенно другая категория клиентов, мы им тоже не конкуренты», – заявил один из перевозчиков.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.07.07

Страшная авария на крымской трассе: два человека погибли, четверо пострадали. / На Украине цены на пшеницу выросли вдвое. / Леннарт Йоханссон посетит матч за Суперкубок Украины в Одессе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках