российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Землю санатория Минобороны в Феодосии продали по поддельным документам

Участок в 0,2 га территории санатория Минобороны в Феодосии был передана в частное владение по поддельным документам. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело.

Как сообщил «Кафе» старший помощник Керченской межрайонной природоохранной прокуратуры Георгий Несмелов, в июне 2004 года не установленные лица подделали письмо и подпись бывшего начальника Феодосийского центрального военно-клинического санатория Александра Гончарука о согласии на изъятие из земель санатория земельного участка площадью 0,2 га. В результате по поддельному документу участок был передан в распоряжение Феодосийского горсовета. Затем в ноябре 2004 года сессия горсовета предоставила эти 0,2 га в частную собственность двум гражданам Украины.

«В результате использования заведомо поддельного документа земля и находящееся на ней строение санатория оказались в руках двух частников, – пояснил Несмелов. – Затем они продали эти земельные участки строительной фирме «Никулин и Назаров» вместе с летней танцплощадкой, находящейся на балансе военного санатория».

Теперь, по словам работника прокуратуры, на землях, относящихся к сфере управления Минобороны Украины, новый собственник планирует построить многоэтажный жилой дом.

По факту подделки документов возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Напомним, что проверкой законности вырубки части парка санатория Минобороны занимается военная прокуратура Феодосии. Дирекция санатория продолжает утверждать, что городская власть незаконно выделила 07, га парка под строительство 22-х этажного дома.

Как сообщал «Новый Регион», директор санатория Министерства обороны Александр Никитенко обвинил мэра Феодосии Владимира Шайдерова в «проворачивании аферы» с землей здравницы.

В свою очередь мэр все обвинения считает безосновательными.

Феодосия, Анна Ахметова

Феодосия. Другие новости 02.07.07

Туристов запугивают дорожными пиратами-невидимками. / Страшная авария на крымской трассе: два человека погибли, четверо пострадали. / На Украине цены на пшеницу выросли вдвое. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках