российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священный Синод РПЦ призвал украинских политиков пожертвовать личными интересами

Священный Синод Русской православной церкви в преддверии президентских выборов, призвал граждан Украины прекратить конфронтацию.

«Сегодня один неверный шаг, сделанный под влиянием эмоций и страстей, может разрушить то, что созидалось веками – «единство духа в союзе мира» братских славянских народов, скрепленных одной верой, одной судьбой, одной историей», - говорится в обращении Синода к пастырям и пастве православной Украины, передает Интерфакс.

Авторы документа также призывают украинских политиков к ответственным поступкам.

«Пусть каждый государственный деятель помнит об ответственности перед Богом, народом и историей. Никакие политические, а тем более личные амбиции, не стоят страданий людей», - считают члены Синода, подчеркнув, что «в случае необходимости мудрый и ответственный политик должен пожертвовать частными интересами ради сохранения мира».

«Предостерегаем всякого, кто надеется силой нарушить сложившееся на Украине хрупкое равновесие национальных, политических, экономических отношений: вы ставите под угрозу будущее собственной страны», - заявляет Священный Синод.

Отметив, что «воля большинства граждан Украины стремится к широкому православному единству, не приемлет радикализма, вражды по отношению к России и другим сопредельным странам», Синод призвал украинцев «выразить эту волю такими средствами, которые помогут на деле преодолеть нынешний кризис».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 24.12.04

В Керчи ограблен избирательный участок. / Рада осудила попытки дестабилизировать обстановку во время голосования. / ОБСЕ в шесть раз увеличила свою наблюдательную миссию в Крыму. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках