российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из Кипра в Крым доставят мощи святых мучеников

На днях в Крым будут принесены мощи священномученика Киприана и мученицы Иустины. Мощи пробудут в храмах крымской столицы до 18 июля, передает «Украина Православная».

Встреча святыни состоится в Симферополе в среду – 4 июля в Свято-Троицком женском монастыре в присутствии митрополита Лазаря и духовенства Симферопольской и Крымской епархии.

«Честные мощи будут пребывать с 4 по 11 июля в Свято-Троицком женском монастыре, а с 11 по 18 июля в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе», – говорится в сообщении пресс-службы Украинской православной церкви.

Мощи святых Киприана и Иустины – великая святыня, хранящаяся на протяжении восьми столетий в храме, посвященном их имени, в деревне Менико на Кипре. Киприан и Иустина сделали очень много для распространения и утверждения христианства, за что и приняли мученическую смерть в IV веке.

По преданию, святые Киприан и Иустина защищают от злых духов.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 02.07.07

Симферопольский мэр объявил «бульдозерную войну» депутату Госдумы Лебедеву. / Фестиваль «Старый Новый Рок. НА ВОЛНЕ» собрал 15 тысяч зрителей (ФОТО). / В Киеве обсудят проблему Косово и Приднестровья. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках