российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи официальных наблюдателей от Януковича не пустили на участок

Комиссия 63-го избирательного участка в Керчи отказала в регистрации трем официальным наблюдателям от кандидата в президенты Украины Виктора Януковича. Об этом сообщил председатель крымского отделения Комитета избирателей Украины Роман Черемухин на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, обеспокоенность вызывают факты нежелания и даже отказа территориальных комиссий сотрудничать с работниками прессы, а также официальными и международными наблюдателями, что, несомненно, нарушает принцип прозрачности избирательного процесса. Так на участке №110 по округу №8 (Нижнегорский район) безосновательно лишили журналиста права находиться на участке. Председатель комиссии №26 по округу №9 (Красноперекопск) забрал у журналиста редакционное удостоверение на основании письма Союза журналистов и без коллегиального решения комиссии. Кстати, напомним, что руководитель Союза журналистов Украины выступил ранее на стороне Ющенко.

В Керчи же сотрудники 63-го избирательного участка отказали в регистрации официальным наблюдателям от Виктора Януковича. Что также является, чистой воды нарушением.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 26.12.04

Константин Затулин: в Крыму штаб одного кандидата способствует, а штаб другого – препятствует волеизъявлению граждан. / «Оранжевые» поправки в закон о выборах ухудшили уровень демократичности. / Наблюдатели от СНГ: нарушений больше, чем в двух предыдущих турах. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках