российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет избирателей Украины: в Крыму повсеместно нехватает бюллетеней

По мнению экспертов крымского отделения Комитета избирателей Украины (КИУ), участковые комиссии не были готовы к сегодняшнему переголосованию второго тура выборов президента Украины. Об этом заявил Роман Черемухин, председатель крымского отделения КИУ.

По информации, которую он получил от своих наблюдателей, по состоянию на 18.00 в республике повсеместно были зафиксированы случаи нехватки избирательных бюллетеней на участках.

«Уже сейчас на многих участках люди не могут проголосовать, поскольку нет бюллетеней. На наш взгляд, это вопиющий факт, нарушающий права избирателей, которые пришли на участок», - подчеркнул Роман Черемухин.

Кроме того, о неготовности к переголосованию свидетельствует и то, что на многих участках отсутствует официальная информация о кандидатах. Да и вообще участки не отвечают нормам, прописанным в законе применительно к избирательным участкам. Не хватает урн и кабин для голосования.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 26.12.04

На одном из Симферопольских участков не хватило почти половины бюллетеней. / Активисты нелегального меджлиса командуют некоторыми участковыми комиссиями в Крыму. / В Керчи официальных наблюдателей от Януковича не пустили на участок. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках