российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акция «Найди себя» провалилась, признали ее инициаторы

Во время встречи с крымскими журналистами глава Крымского отделения Комитета избирателей Украины Роман Черемухин признал провал акции «Найди себя», в ходе которой избирателей призывали загодя убедиться, что их фамилии есть в списках для голосования.

Как показывает опыт двух предыдущих туров президентских выборов, составить полноценные списки избирателей для местных властей и членов территориальных комиссий – непростая задача.

«Опять повторяется ситуация с низким качеством составления списков, как показывают наблюдения, данные нарушения наблюдаются на большинстве крымских участков. При этом, во многих случаях, суды отказываются рассматривать заявления избирателей», – отметил Черемухин.

Кроме того, при наличии несоответствия данных в трижды «уточнявшихся» списках, на участках продолжают нарушать закон «О выборах Президента Украины», самовольно добавляя фамилии, что провоцирует признание преголосования недействительным.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.12.04

В Донецкой области американский наблюдатель скупал голоса. / В отдельных районах Крыма сегодня открыто велась «оранжевая» пропаганда. / Комитет избирателей Украины: в Крыму повсеместно нехватает бюллетеней. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках