российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарас Чорновил: «Нашисты» вновь готовятся к срыву выборов

По мнению Тараса Чорновила, который возглавляет избирательный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича, оппозиционеры устраивают «показательные нарушения», готовя «реальный срыв выборов». Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве, передает ProUa.

«Возможно готовится ситуация о признании выборов недействительными», - сказал Чорновил. По его словами, ситуация с нарушениями в ходе голосования 26 декабря «несколько напоминает ситуацию, в которую попал наш кандидат перед первым и вторым туром выборов».

Чорновил отметил, что команда Ющенко «воспользовавшись теми огрызками админресурса, которые им кинули, приходит к той ситуации, в которой оказался Янукович перед предыдущими турами выборов». Он также не исключает вариант типа «Кучма-3», при этом отмечает свое нежелание, чтобы руками сторонников Ющенко были реализованы такие варианты.

Перечисляя нарушения, зафиксированные штабом Януковича, Чорновил отметил избиение сторонников Януковича на двух участках в Львовской области, визуальную агитацию за Ющенко в западных областях. Кроме того, Чорновил отметил, что «не желает верить» в случайное размещение агитации Ющенко в эфире национального радио.

«Я считаю это частью цепочки», - сказал он. И добавил, что агитацию за Ющенко размещали сегодня западно-украинские, харьковские и днепропетровские FM-радиостанции.

Кроме того, руководитель штаба отметил, что суды саботировали рассмотрение жалоб граждан, которые не были внесены в списки избирателей.

По мнению Чорновила, собранных его штабом фактов нарушений достаточно для признания выборов недействительными. «Но мы не будем действовать так, как это делали наши оппоненты», - сказал он, отметив при этом, что штаб Ющенко нарушил все сроки подачи жалобы в Верховный Суд. «Мы будем делать все поэтапно», - подчеркнул Чорновил.

Киев, Оля Алексина

Киев. Другие новости 26.12.04

Акция «Найди себя» провалилась, признали ее инициаторы. / В Донецкой области американский наблюдатель скупал голоса. / В отдельных районах Крыма сегодня открыто велась «оранжевая» пропаганда. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках