российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Витренко: даже если Ющенко победит, нельзя на крови и таких нарушениях устанавливать свою власть

Сторонники Ющенко совершают массовые нарушения в ходе выборов и ведут себя по хамски в отношении закона. Так прокомментировала ситуация в интервью From-Ua лидер Прогрессивной Социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«Идут массовые нарушения со стороны команды Ющенко», - заявила Витренко. По ее словам, это «хамское отношение к закону. В Киеве неубраны палатки, на них лозунги «Президент - Ющенко». Это не только в столице, мне, например, звонили из Черновцов, где наблюдается то же самое».

Витренко подчеркнула, что «бесчеловечный закон, который команда Ющенко протащила через парламент, уже привел к пяти смертельным случаям. Это люди, которым тяжело было добраться до участка, и они все-таки, чтобы выполнить свой гражданский долг, сделали это. У этой силы, которая рвется к власти, руки уже в крови. Что они дальше собираются делать в этой стране?».

Также Витренко сообщила, что зафиксировано несколько случаев, «когда не допускали корреспондентов газеты «Досвітні вогні» на участки. Шахтеров, которые приехали наблюдателями в Черновцы, не допустили голосовать по открепительным талонам. Ни участковая комиссия, ни прокуратура, ни суд Черновцов не помогли им. Это же какая повязка комиссий с органами власти и правоохранительными органами, и они лишили людей права проголосовать!».

«Даже если Ющенко выиграет, нельзя с крови и таких нарушений начинать руководить страной и устанавливать свою власть», - резюмировала Наталья Михайловна.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 26.12.04

Ющенковцы уже стреляют вблизи участков. / Представитель Ющенко в участкоме «заработал» себе тюремный срок. / Тарас Чорновил: «Нашисты» вновь готовятся к срыву выборов. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках