российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Грач: о честных выборах 26 декабря не может быть и речи

В третьем туре не были обеспечены равные права избирателей на участие в выборах президента, считает народный депутат Украины Леонид Грач. Об этом он заявил в интервью From-Ua.

«После того, как были опрокинуты правовые основы всей избирательной кампании по выборам Президента Украины, начиная с того, что кардинально менялись по ходу процесса правила. Это и привело к тому, что сегодня прежде всего на западе Украины кандидат Янукович лишен возможности реализовать свои права из-за политического и русофобского террора. Как можно размышлять о чистых справедливых выборах, когда кандидату надо завозить представителей из других регионов», - считает народный депутат.

«Множество людей сегодня не смогли реализовать свое равное избирательное право», - заявил Грач. По его словам «в одном из районов Симферополя около 700 человек люди стояли за судебным решением, то понятно, что эти выборы не могут быть чистыми».

Грач согласен с тем, что свое избирательное право не смогут реализовать не менее 14% избирателей. «Сегодня в Крыму родственники привозили и заносили на руках своих родителей и близких. Чтобы они смогли проголосовать. Разве это нормально? Поэтому при 14% лишенных права голоса не дают права говорить о равном праве выбора для каждого гражданина».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 26.12.04

Во Львовской области избили, как минимум, 2 наблюдателей от Януковича. / По данным exit-pools 90% крымчан проголосовали за Януковича. / Голосование закончилось, а ЦИК даже не знает уровня явки в середине дня. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках