российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко будет несколько лет «выводить диоксин» за счет избирателей

Виктору Ющенко могут потребоваться месяцы или даже годы для того, чтобы полностью оправиться от отравления диоксином, сообщает газета The New York Times.

По словам специалистов австрийской клиники Rudolfinerhaus, острая фаза заболевания прошла, и Ющенко сможет исполнять обязанности президента, но ему понадобится длительное лечение. Болезнь бывшего оппозиционера «уникальна», и предсказать ход выздоровления не представляется возможным, передает Lenta.ru.

Доктор Михаэль Цимпфер, руководящий австрийской клиникой, в которой наблюдался Ющенко, сказал, что лечение будет в большой степени экспериментальным. «По большей части оно будет проводиться на Украине, но для контрольных обследований ему придется возвращаться в Вену», – заявил Цимпфер. Не самый презентабельный вид нового президента Украины будет его «визитной карточкой» еще несколько лет.

Виктор Ющенко будет принимать медикаменты, помогающие выводить диоксин из жировых клеток. Наряду с этим ему будет необходимо пройти обследование на предмет возможного развития раковой опухоли и наличия аномалий в клетках крови.

Австрийский врач не рекомендует Ющенко делать пластическую операцию в Израиле по предложению врачей. По его мнению, она может лишь повредить выздоровлению, так как «сама по себе является травмой для организма».

Нью-Йорк, Андрей Дорофеев

Нью-Йорк. Другие новости 27.12.04

Владимир Жириновский: нужно проводить «жесткую сухую линию» в отношении Киева. / Инаугурации Ющенко еще не было, а проблемы с российским газом уже начались. / В Севастополе без крова остались восемь семей. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках