российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Цеков: крымчане не признают итоги выборов

Победа Ющенко в «третьем туре» президентских выборов обеспечена серьезными нарушениями Конституции и законов Украины. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков.

Как считает Цеков, в связи с тем, что в Крыму избирательной процесс был открыто сорван, жители полуострова не признают их результатов.

«У нас была искусственно «сокращена явка» избирателей на участки, крымчанам с большим трудом давалось голосование», – отметил Цеков.

Кроме того он напомнил о нехватке на участках огромного количества бюллетеней, что грубейшим образом препятствовало реализации избирательного права граждан.

«Ющенко не получил безусловной победы, поэтому от штаба Януковича будут подаваться судебные иски, и на мой взгляд это правильно», – отметил Цеков.

По мнению председателя Русской общины, государством не было создано условий для обеспечения права граждан на участие в выборах. «Даже ЦИК была сформирована без представителей Партии регионов, лидером которой являлся один из кандидатов», – добавил Цеков.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.12.04

Ющенко будет несколько лет «выводить диоксин» за счет избирателей. / Владимир Жириновский: нужно проводить «жесткую сухую линию» в отношении Киева. / Инаугурации Ющенко еще не было, а проблемы с российским газом уже начались. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках