российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на малоимущих оформляли банковские займы под видом жилищных субсидий

В Севастополе группа мошенников оформляла на малоимущих граждан банковские кредиты под видом жилищных субсидий. На бедных горожан повесили 140 тысяч гривен «липовых» кредитов.

По информации ЦОС милиции Севастополя, в состав группы входило 6 человек, трое из которых были банковскими служащими. Злоумышленники находили людей с низким достатком и предлагали им помощь в оформлении субсидий и дотаций. Этим занимались так называемые вербовщики. Подобрав человека, они брали у него документы и передавали их своим сообщникам, работавшим в банке. Банкиры-мошенники по документам ничего не подозревающих людей оформляли на их имя кредиты.

Через некоторое время у банка возникали обоснованные претензии к неплательщикам по кредитам. Однако «обладатели» кредитов категорически отрицали свою причастность к их оформлению. Такая конфликтная ситуация не могла остаться без внимания сотрудников отдела по борьбе с экономической преступностью УМВД. Оперативники провели проверку и вскрыли механизм мошенничества.

За время своей противозаконной деятельности членам группы удалось получить по «липовым» кредитам около 140 тысяч гривен.

«Кто знает, сколько бы еще доверчивых бедняков стали жертвами мошенников, если бы не вмешательство милиции. Да и администрации банка было небезынтересно узнать имена своих недобросовестных сотрудников, причинивших банку многотысячные убытки», – отмечается в сообщении.

Сейчас в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Севастополь, Анна Мариху

Севастополь. Другие новости 12.07.07

Конфликт вокруг «Укртатнефти» может обернуться неприятностями для руководства Татарстана. / 12 июля в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 12 июля в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках