российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские антиющенковцы объединятся в коалицию «Народный выбор»

Выбор крымчан будет отстаивать коалиция политсил «Народный выбор». С инициативой создания подобной коалиции выступил председатель крымской республиканской организации народно-демократической партии Сергей Куницын, являющийся также премьер-министром автономии. Об этом говорится в заявлении полуостровной организации НДП, текстом которого располагает «Новый Регион».

По мнению Сергея Куницына и его соратников, «вне зависимости от персоналий кандидатов на пост президента, большинство жителей автономии отдали свои голоса за повышение статуса русского языка, двойное гражданство, социально-ориентированную экономику, расширение экономической автономии регионов, за самостоятельную геополитическую стратегию развития Крыма и в частности за эффективное сотрудничество с Россией, Белоруссией, регионами Украины, причерноморскими странами, за расширение и развитие прав органов местного самоуправления, за новое взаимодействие между обществом и властью».

В связи с этим, КРО НДП считает эти требования социальным заказом жителей Крыма Верховному Совету и Совету министров автономии. «В рамках Конституций Украины и Автономной Республики Крым у нас достаточно прав и полномочий, чтобы реализовать права крымчан», - говорится в заявлении Куницына.

Народные демократы также выстуили с призывом к политическим партиям, «целью которых является служение народам Крыма и разделяющих волю жителей полуострова», объединиться в коалицию «Народный выбор».

Учредительная конференция коалиции «Народный выбор должна состоятся 15 января 2005 г. Симферополе.

Предполагается, что коалиция разработает концепцию «реализации воли народов Крыма», которую затем предложит утвердить парламенту автономии и передать Совмину для выполнения «в четких временных параметрах».

Напомним, что НДП в предвыборной кампании поддерживала кандидата Виктора Януковича.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.12.04

Разгорается перепалка между Морозом и Тимошенко из-за политреформы. / Кирилл Фролов: попытки скрестить ужа с ежом обречены. / Украинские моряки стали чемпионами Черноморского флота России. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках