российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Затулин: надо было быть тугим на ухо, чтобы не услышать предвыборных рекомендаций власти и Запада

Никакой интриги в вопросе о том, кто будет объявлен победителем в президентских выборах, не существовало. С того момента как власть, в конце концов, подсказала всем и каждому, что она хочет в президенты Ющенко, и после второго тура не хочет видеть Януковича, надо быть очень тугим на ухо, чтобы не слышать подобной рекомендации. Такое мнение выразил на пресс-конференции в Симферополе представитель миссии наблюдателей от СНГ, депутат Госдумы России Константин Затулин.

Кроме того, как считает Затулин, тот же выбор на все лады подсказывал Украине и Запад.

«Главная интрига выборов была в том, сохранит ли Янукович своих сторонников в ходе голосования 26 декабря, сохранит ли он свои позиции и как отреагирует на неизбежное объявление президентом Ющенко», – отметил Затулин.

На последний вопрос пока ответ неизвестен, считает депутат. Кроме заявления Януковича, что он будет в «жесткой оппозиции», не ясно, будет ли премьер обжаловать в суде итоги голосования, а основания для этого есть, заявил Затулин.

«Как мне кажется, Янукович в основном сохранил своих сторонников», – сообщил он.

По мнению наблюдателя, уменьшение числа проголосовавших за Януковича было достигнуто морально-психологическим прессингом, который осуществлялся с 21 ноября командой его соперника.

При этом Затулин добавил: «Я не могу сказать, что в Крыму мы стали свидетелями масштабной фальсификации. Кроме того, крымчане, как мне кажется, достойно отстаивали свои убеждения».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 27.12.04

Редактор газеты «Балаклавец» стал жертвой «Открытого письма Ющенко крымским татарам». / Крымские антиющенковцы объединятся в коалицию «Народный выбор». / Разгорается перепалка между Морозом и Тимошенко из-за политреформы. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках