российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская власть готовится работать в оппозиции к Киеву

Крымская власть готовится к работе в оппозиции к Ющенко. Причем первые лица автономии заявляют, что будут опираться на настроения большинства крымчан, поддержавших Януковича. О том, как это у них получится сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассуждал глава Совета министров Крыма и лидер полуостровной организации Народно-демократической партии Сергей Куницын.

В частности, он подчеркнул, что глав всех регионов кроме Крыма назначает президент. На полуострове же ситуация иная: «Президент дает лишь согласие парламенту автономии на назначение или снятие руководителя правительства. И глава парламента тоже не назначается указом президента».

Вопрос о том, насколько просто новый президент может сменить руководство Крыма возник не случайно – известно, что нынешние первые лица автономии поддерживали Януковича.

«Мы не будем драться за свои кабинеты, мы будем с помощью наших конституционных прав занимать очень жесткую политическую позицию. Не только в отношении личного будущего, но в отношении всей нашей команды. Это касается глав администраций, депутатов, представителей политических партий. Потому что, мы будем придерживаться мнения большинства крымчан», – заявил Куницын.

Кроме того, Куницын высказал мнение, что за год новый президент столкнется с очень трудно решаемыми экономическими проблемами. Это может отвлечь его от утверждения своих кадров на полуострове.

«Экономика еще не дала свой ответ политике, – говорит премьер. – Она это сделает через два-три месяца. Я не берусь прогнозировать дальнейшее развитие событий. Но думаю, что это будет тяжелый багаж для нового президента».

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 27.12.04

Константин Затулин: надо было быть тугим на ухо, чтобы не услышать предвыборных рекомендаций власти и Запада. / Редактор газеты «Балаклавец» стал жертвой «Открытого письма Ющенко крымским татарам». / Крымские антиющенковцы объединятся в коалицию «Народный выбор». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках