российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бывшей столице Крымского ханства обсудят проблемы дискриминации женщин

В Бахчисарае пройдет первая международная молодежная встреча для коренных народов, беженцев и этнических меньшинств «мужчины & женщины – разные & равные». Встреча направлена на выявление и борьбу против дискриминации молодых женщин на основании их возраста, пола и национальности в странах Черноморского региона.

По информации портала «Общественное пространство», цель мероприятия – повышение уровня знаний участников о правах человека, а также подготовка практических рекомендаций по решению существующих проблем.

Задание международной встречи: повысить уровень знаний и информированности относительно Совета Европы, Директората по делам молодежи и спорту Совета Европы и Европейской молодежной кампании «Все разные – все равные» и основных международных документов по правам человека.

Для участия приглашаются молодые женщины из числа коренных народов, беженцев и этнических меньшинств, представители молодежных организаций и молодые госслужащие.

Круг стран также ограничен: Украина, Армения, Болгария, Грузия, Молдова, Турция, Россия, Румыния и Азербайджан.

Встреча будет проходить 14 – 20 сентября в бывшей столице Крымского ханства Бахчисарае и историко-культурном заповеднике Бахчисарайского района.

Официальным рабочим языком встречи является русский язык.

Бахчисарай, Анна Мариху

Бахчисарай. Другие новости 12.07.07

В Феодосии выгорела Лысая гора. / Украина отказалась от перезахоронения в Киеве праха ОУНовца Евгения Коновальца. / Березовский знает имя преемницы Путина и кто отравил Ющенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках