российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алуштинская милиция советует курортникам менять замки в съемном жилье

В Алуште в сравнении с прошлым летом на треть увеличилось количество преступлений. Такой рост статистики руководство городской милиции связывает не только с традиционными летними крымскими каникулами «гастролеров», воровских группировок, но и с амнистией, свершившейся в начале курортного сезона по случаю Дня Конституции.

По данным городского отдела милиции за один месяц и девять дней лета-2007 зарегистрировано 976 сообщений о преступлениях. Это на 32 процента больше, чем за такой же период прошлого года. Всего же в 2007 году зафиксирован 2821 сигнал о совершении преступных деяний. Большинство из них – кражи, грабежи, незаконный оборот наркотиков и оружия. В основном злоумышленники покушаются на наличные деньги, украшения из драгоценных металлов, ноутбуки, телефоны, видеокамеры, фотоаппараты. Всего с начала этого года о кражах в милицию заявляли 467 раз (в прошлом году – 284).

В милиции уверены, что потенциальные жертвы сами облегчают преступникам работу: носят с собой на пляж и на набережную ценные вещи, деньги, оставляя их без присмотра, не закрывают окна и даже не запирают двери на время сна. Правоохранители не советуют полагаться на надежность замков в номерах здравниц и гостиниц. А тем, кто снимает квартиры, особенно дорогие, рекомендуют при вселении заменять замки входных дверей, пишет «Алуштинский вестник».

Алушта, Анна Мариху

Алушта. Другие новости 12.07.07

Госдума просит Украину унять крымских татар. / В Николаевской области погиб участник антиНАТОвской акции. / Украина просит Россию подарить ей перевод архивов Вермахта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках