российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алушта будет бороться с нелегальной торговлей силами частных охранников

В этом году для поддержания правопорядка на набережной и в Приморском парке, а также для борьбы с незаконной торговлей Алуштинский горсовет заключил договор с охранной фирмой, имеющей опыт работы в Харьковской и Луганской областях. Оплата ее услуг будет произведена по результатам работы за месяц, исходя из эффективности их деятельности. Работать эта охранная фирма будет совместно с сотрудниками милиции, которые имеют право на составление актов и конфискацию предметов незаконной торговли и оборудования.

Как пишет «Алуштинский вестник», на встрече с предпринимателями мэр Алушты Владимир Щербина заверил, что порядок на набережной будет наведен. Участники встречи обсуждали способы очистить Алушту не только от стихийной, незаконной торговли, но и от всего того, что портит облик курортного городка.

Акцент делался на новых торговых точках, которых нет в дислокации по решению исполкома №750. Акты об их выявлении составляют рабочие группы, которые созданы по решению собрания членов профсоюза «Украина». Мэр отметил, что все разрешения, полученные незаконно, без проведения конкурса, будут аннулированы, если потребуется, даже через суд. Отвечая на вопросы предпринимателей, Щербина заявил, что стихийной торговли стало меньше – не стоят на каждом углу со сладкой ватой, шашлыками и вином, нет на набережной цыган. Но стало больше бомжей. Поднимались также вопросы уборки мусора на набережной, нехватки урн, запрета движения по набережной, выросших до 1 гривны туалетов, рекламы экскурсионных услуг, стоимости входа на пляжи.

Алушта, Анна Мариху

Алушта. Другие новости 12.07.07

Минтранс Украины ищет для крымских портов новых начальников. / В России наивно полагают, что затянуть Украину в НАТО не удастся. / Алуштинская милиция советует курортникам менять замки в съемном жилье. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках