российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольскому мэру подарят оранжевое знамя

Активисты организации «КРОНОС» намерены подарить Симферопольскому мэру Геннадию Бабенко оранжевое знамя. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил лидер организации Владислав Дорошенко.

По его словам, городской голова Симферополя через суд добился запрета на проведение долгосрочных акций с требованием отставки постоянного представителя президента Украины в Крыму Владимира Хоменко.

«Если я правильно понимаю Бабенко, то в Симферополе можно ставить палатки против спикера Гриценко или премьера Плакиды, но только не против представителя президента Хоменко. В связи с этим Симферопольскому горисполкому будет подарено одно из оранжевых знамен времен Майдана, чтобы оно гордо реяло над мэрией, указывая ориентацию Бабенко», – сообщил Дорошенко.

Также он заявил, что намерен еще раз обратиться к президенту Ющенко с просьбой, отправить в отставку с поста постпреда «бизнесмена-аптекаря Хоменко».

«Три недели мы будем ждать ответа президента, и если его не дождемся, то в понедельник 6 августа крымчанами, участвовавшими вместе со мной в «оранжевой революции», будет проведена акция – похороны Майдана», – сообщил Дорошенко.

Во время акции предполагается под похоронную музыку сложить в гроб оранжевые ленточки и знамена, с которыми соратники Дорошенко находились на майдане в Киеве. После этого гроб будет торжественно захоронен на городской свалке в селе Каменка.

Ссылка по теме:

Бывшие союзники «оранжевых» требуют отставки представителя президента Украины в Крыму >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.07.07

Ялтинская СЭС хочет вести борьбу с вареными креветками дурнопахнущим средством. / Сегодня – день провозглашения независимости Украины. / В Азовском море нашли тела членов экипажа яхты «Пилигрим». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках