российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские эсдеки хотят, чтобы лидером СДПУ(о) оставался Медведчук

Крымские объединенные социал-демократы заявили о своей поддержке кандидатуры Виктора Медведчука на должность председателя Социал-демократической партии Украины (Объединенной). Такое решение было принято на XIV Крымской отчетно-выборной республиканской конференции СДПУ(О), сообщает пресс-служба партии.

Делегаты конференции приняли решение рекомендовать XXI съезду СДПУ(О) избрать председателем СДПУ(О) Виктора Медведчука, а председателем Исполкома партии – Юрия Загороднего.

Кроме того, делегаты конференции единогласно проголосовали за избрание секретарем крымского рескома СДПУ(О) депутата Верховного Совета Крыма Ефима Фикса, бессменно возглавляющего республиканскую парторганизацию с 1996 года.

На съезде партии было отмечено, что несмотря на отрицательные результаты парламентских выборов для партии в целом, в Крыму по итогам выборов около 300 депутатов представляют партию как в Верховном Совете Крыма, так и в местных советах автономии, что позволяет успешно решать вопросы социального характера, заявленные в избирательной платформе республиканской партийной организации.

Касаясь предстоящих внеочередных парламентских выборов, лидер крымских объединенных социал-демократов заявил, что партия не может быть в стороне от такого важного политического процесса и должна принять в нем участие при условии полного соответствия этого процесса положениям Конституции Украины и Закона «О выборах народных депутатов Украины». Решение о формате участия СДПУ(О) в парламентских выборах планируется принять на предстоящем XXI партийном съезде.

Также конференция крымских объединенных социал-демократов выступила с заявлением в связи с проводимыми в районе Одессы НАТОвскими учениями «Си Бриз-2007». В документе говорится, что, несмотря на резко негативное отношение населения причерноморских городов Украины к проведению военных вылазок НАТО, власть остается глухой к голосу народного протеста и, более того, пытается использовать репрессивные методы, чтобы запугать участников протестных акций и поставить на колени народ Украины перед фактом присутствия подразделений НАТО на их земле.

Крымские эсдеки, считают, что окончательное право выбора остается за народом посредством проведения всеукраинского референдума о вступлении в НАТО.

В СДПУ(О) напоминают, что для референдума имеются все правовые основания. «По инициативе нашей партии под требованием о проведении референдума собрано более 3,5 млн. подписей граждан Украины, Центральная Избирательная Комиссия своим протоколом утвердила этот факт и передала соответствующие законодательству документы президенту Украины. Однако гарант Конституции, игнорируя конституционное право народа на волеизъявление, не объявил дату референдума», – говорится в заявлении СДПУ(О).

«Мы, крымские объединенные социал-демократы, выражаем политическую солидарность с участниками акции протеста в Одессе и вместе с ними требуем: «НАТО, вон с украинской земли!», «Всенародному референдуму – зеленый свет!», – заключают в СДПУ(О).

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 16.07.07

Севастопольский градоначальник подготовил полную «дубаизацию» города русской славы (ФОТО). / Делегация «Нашей Украины» взобралась на Говерлу. Жертв нет. / В Киеве задушен обвиняемый в контрабанде ракет в Иран и Китай. Погибший был признан невменяемым. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках