российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константин Затулин: теперь в России Кучму не считают ни кем кроме предателя

Во время президентских выборов Кучма находился в грезах по поводу того, что возникнет некая ситуация, в результате которой он останется на посту главы государства. При этом он сам работал на создание этой некой ситуации и на обострение ситуации вообще, считает представитель миссии наблюдателей от СНГ, депутат Госдумы России Константин Затулин.

«С самого начала Кучма считал, что Янукович это тот кандидат, которого не выберут из-за его судимости и так далее, он не подозревал, что у Януковича есть характер и произойдет перезагрузка избирательной компании», – уверен Затулин.

По мнению депутата, Кучма сосредоточился на том, чтобы «снять пенку» под названием политическая реформа. Сегодня, убежден Затулин, Ющенко не упустит случая, чтобы пустить политреформу «под нож». И произойдет это, как только он поймет, что Януковичу удается создать оппозицию в восточных и южных областях, которая повлияет на результаты парламентских выборов. Иначе, по мнению политика, сегодняшние выборы просто эпизод, а реально вопрос о власти на Украине будет решаться на парламентских выборах в 2006 году.

«Сейчас Кучма рассчитывает остаться, для того чтобы поставить Януковичу еще одну подножку. Самое главное, что он мог сделать, уже произошло – он бездействовал, когда начиналась революция в Киеве, при этом своих интересов он не обеспечил. Каждый слишком хитрый человек, как правило – глупый. Надо быть Кучмой, чтобы верить, что его могут назначить премьером», – считает Затулин.

Кроме того, по мнению Затулина, в случае провала экономики в Украине первым кандидатом в козлы отпущения станет сам Кучма. Только теперь за спину России ему спрятаться не удастся. «Два года Россия спасала Кучму от импичмента, сегодня его никем кроме предателя в России не считают», – подытожил депутат Госдумы РФ.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 28.12.04

Водка «Союз-Виктан»: 40% спирта, 60% – водопроводной воды. «Воды «предъюрского периода» в природе не существует». / На Западной Украине продолжаются политические репрессии православных. / Кирилл Фролов: Рогозин примкнул к «оранжевым москалям». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках