российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет защиты Конституции начинает бессрочную акцию протеста в Одессе

Комитет по защите Конституции и демократии не признает результаты переголосования второго тура президенских выборов и в знак протеста разбивает палаточный городок на Куликовом поле в Одессе. Об этом говорится в заявлении комитета, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Комитет считает, что выборы проходили с грубейшими и циничными фальсификациями и стали по сути продолжением попыток узаконить государственный переворот Ющенко-Тимошенко», – говорится в заявлении.

Авторы документа утверждают, что в их распоряжении имеется множество документальных доказательств нарушений избирательного законодательства на тех участках, где избирательными комиссиями руководили представители Ющенко.

«Массовые и системные нарушения законодательства Украины о выборах президента, были направлены на снижение явки избирателей до 20% от общего количества и способствовали массовым фальсификациям результатов так называемого переголосования 26 декабря», – говорится в документе.

В связи с этим организация заявляет: «Комитет не признает предварительные результаты 3-го тура объявленные ЦИКом. Считает работу ЦИК, – ангажированной и требует его отставки. Комитет начинает акции гражданского протеста против массовых фальсификаций и разбивает бессрочный палаточный городок на Куликовом поле в Одессе, и призываем всех обманутых избирателей Януковича, не сидеть и не ждать пока узурпаторы поставят Юго-Восток на колени. Их цинизм не знает границ, а «демократический» Запад закроет глаза на все, как закрыл глаза на геноцид сербов в Косово, когда людей выгоняли из городов и сел, уничтожали бесценные храмы. Мы призываем всех избирателей Януковича, отстоять свой выбор и свою свободу, и выразить с помощью гражданских акций свое неприятие сфальсифицированного «переголосования».

Одесса, Андрей Дорофеев

Одесса. Другие новости 28.12.04

Алексей Плотников: Ющенко не собирается консолидировать общество. / Владимир Литвин: инаугурация состоится 11-14 января. / Константин Затулин: теперь в России Кучму не считают ни кем кроме предателя. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках