российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть человек погибли в аварии автобуса на Ялтинской трассе (ФОТО)

На Ялтинской трассе в Крыму у пассажирского автобуса отказали тормоза. В результате сильнейшего столкновения с припятствуем 6 человек погибли и 44 получили травмы различной степени тяжести. По информации крымских спасателей, только благодаря бетонной опорной стене на обочине дороги автобус не упал с обрыва.

Вчера вечером в 21:30 на трассе Симферополь-Алушта в районе села Изобильное заказной автобус марки «Karoza», перевозивший людей из Умани на отдых в Ялту, пересек Ангарский перевал и спускался к Алуште. По предварительной информации из-за отказа тормозов водитель с 10-летниим стажем не вписался в поворот и на высокой скорости правой стороной «притерся» к каменной оградительной стене.

По словам спасателей, стена буквально сдирала обшивку автобуса с 52-мя пассажирами и двумя водителями на борту. Несколько человек выпали из автобуса на ходу.

На месте ДТП работали 15 бригад скорой медицинской помощи. Сотрудники ГАИ ограничили передвижение автотранспорта в районе ДТП. Точное количество пассажиров уточняется. В городскую больницу города Алушты были доставлены 41 человек, из которых семеро, в том числе один ребенок, находятся в реанимации. Среди пострадавших есть женщины и дети, преимущественно жители города Умань.

На месте аварии погибли 6 человек.

По словам начальника Алуштинского горотдела МЧС Василия Бодриченко, несколько человек лежали прямо на асфальте вдоль дороги. Спасатели оказывали первую помощь, доставали пассажиров из автобуса.

ДТП произошло на том самом месте, где чуть менее трех лет назад в аварии погибли 17 человек. Тогда автобус, перевозивший на отдых донецких шахтеров, вылетел в овраг. В этот раз от падения автобус уберегла стена, которую построили после ДТП 2004 года, автобус в буквальном смысле повис на ней. На месте чрезвычайной ситуации работает следственно-оперативная бригада, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пассажиры выпадали прямо на ходу

По предварительной версии, у автобуса отказали тормоза на горном спуске

Опорная стенка спасла машину от падения в обрыв

В больницу доставили более 40 пассажиров

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 19.07.07

19 июля в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / 19 июля в Киеве ожидаются следующие события. / «Единая Россия» сверит в Москве предвыборные часы с Партией регионов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках