российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня команда Януковича может обжаловать в суде результаты выборов

Команда кандидата в президенты Виктора Януковича намерена до сегодняшнего вечера подать в ЦИК несколько десятков жалоб, касающихся нарушений в ходе голосования 26 декабря, а также жалобу с требованием признать выборы такими, на которых невозможно установить достоверный результат.

По словам уполномоченного представителя Януковича в ЦИК, народного депутата Нестора Шуфрича, жалоба в ЦИК уже готовится, передает Провокация. Шуфрич уточнил, что если в Центризбиркоме не будет получено положительное решение по этой жалобе, она будет подана в Верховный Суд, возможно, еще до 24.00 28 декабря.

Депутат не уточнил, кто будет представлять интересы Януковича в суде, сказав, что это еще не определено. «Но представительство будет очень ответственным», - добавил он. Шуфрич также сказал, что не будет излагать суть жалобы, однако отметил, что она будет большой, и будет касаться системных нарушений, не позволяющих установить результаты выборов.

Отвечая на вопрос о том, будет ли команда Януковича настаивать на переголосовании или на проведении повторных выборов, Шуфрич отметил, что в этом вопросе должен определиться ЦИК или Верховный Суд. «Надеюсь, что Верховный Суд не забудет свою предыдущую практику», - сказал депутат.

Он уточнил, что одним из основных тезисов обжалования итогов голосования будет невозможность проголосовать инвалидам. Шуфрич выразил уверенность, что у команды Януковича в Верховном Суде «будут не менее убедительные доказательства, чем у представителей Виктора Ющенко».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 28.12.04

Перед праздниками в Крыму оживился рынок «левого» алкоголя. / ЦИК Украины обработала 100% протоколов. / Российская пресса атакует алкогольную компанию «Союз-Виктан». «SV – напиток, от которого по утрам страшно раскалывается голова». Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках