российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На крымских дорогах участились аварии

В крымском ГАИ считают объективным рост количества ДТП на полуостровных дорогах. Автоинспекторы признают, что на дорогах полуострова и помимо горных трасс полно опасных участков, пишет «Комсомольская правда».

По словам начальника ГАИ Крыма Владимира Загинайло, в этом году число ДТП возросло на 12%.

«Показатели аварийности увы, объективно растут, но если сравнить статистику, то Крым не лидер в этой негативной динамике – в других регионах рост доходит и до 50%», – сообщил Загинайло.

По словам начальника ГАИ Крыма, дисциплины на дорогах становится меньше из-за практически полной безнаказанности нарушителей движения. «Остановив нерадивого водителя, инспектор составляет протокол и не имеет права задержать его, далее документы передаются в суд, куда лихач не очень-то и спешит идти», – поясняет Загинайло.

По его словам, чаще всего нарушают правила дорожного движения местные жители. «Россияне не зная специфики наших дорог, ведут себя более спокойно, в Белоруссии вообще жесткие законы, и они не успевают перестроиться», – считает Загинайло.

По его словам наиболее опасными участками крымских дорог является спуск с Ангарского перевала в сторону Алушты, дорога в Белогорском районе по трассе Симферополь – Феодосия – Керчь, в Красногвардейском районе – Харьков – Симферополь.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.07.07

«Оранжевые» набирают добровольцев для проведения предвыборной агитации. / Крымские социалисты потребовали импичмента Ющенко. / В Ялте под носом у правоохранителей обворовали соавтора программы «Кривое зеркало». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках