российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Базилюк: Ющенко будет судить Славянский трибунал

Тяжким преступлением, которое привело к гибели людей и лишило права голоса миллионы избирателей, считает Славянская партия принятие закона о порядке проведения выборов 26 декабря. Об этом говорится в заявлении партии, текстом которого располагает «Новый Регион».

Авторы документа подчеркивают, что неконституционность этого закона подтвердил Конституционный суд Украины, решение которого фактически не было выполнено. При этом они добавляют, что «вдохновителем и организатором информационной войны против инвалидов и стариков» был Виктор Ющенко.

«Лишенные права голоса люди прекрасно понимали, что подвергают себя смертельному риску, но у них не оставалось другого выхода. Они не желали мириться с унижениями и заплатили за это своей жизнью», - говорится в заявлении Славянской партии.

«В соответствии с Уголовным кодексом действия Ющенко однозначно квалифицируются как тяжкое преступление, - считают авторы документа. – В статье 120, «Доведение до самоубийства», четко указаны признаки этого преступления. А именно, доведение до самоубийства или до покушения на самоубийство лица, находящегося в зависимости от другого лица, путем систематического унижения его чести и достоинства наказывается лишением свободы на срок до трех лет».

«Если человек, перенесший инфаркт и находящийся в реанимации, вынужден вставать и идти на избирательный участок, а, исполнив свой гражданский долг, уже не имеет сил вернуться и умирает, разве это не преступление? – продолжают авторы. - Безусловно, преступление, и виновен в нем лично Виктор Андреевич Ющенко».

В связи с этим они заключают, что Ющенко не имеет морального права быть президентом и должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Славянская партия также заявляет, о начале широкой кампании за отмену итогов: «Мы не признаем их результатов. Более того, мы намерены срочно созвать заседание Международного Славянского трибунала и публично СУДИТЬ Ющенко за совершенные им злодеяния».

Документ подписали председатель Славянской парии Александр Базилюк и его заместитель Александр Лузан.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 29.12.04

Ющенковцы полностью заблокировали здание правительства. / ЦИК отказала в подготовке референдума о федерализации по формальным причинам. / Команда Януковича опротестовала итоги выборов во всех округах. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках