российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане потребовали проведения новых президентских выборов

Сегодня у здания Верховного Совета Крыма состоялся митинг-пикет представителей Русской общины Крыма и Крымского казачества под лозунгом «У нас украли победу!».

Как заявил, выступая перед демонстрантами, депутат парламента автономии от Русской общины Олег Родивилов, крымчане «законными средствами скажут – «Нет!» самозванцу-президенту Ющенко».

Родивилов напомнил участникам митинга о том, что именно Российская Федерация пробила политическую изоляцию Украины и защищала Крым от украинского нашизма.

«Мы видим, как Леонид Данилович отблагодарил Россию. Но мы, крымчане, голосовали не так, как того хотел президент, мы поддерживали идею проведения референдума о статусе русского языка, введение двойного гражданства и интеграцию с Россией».

«Итоги прошедшего переголосования второго тура невозможно признать легитимными. Мы заявляем о своей поддержке инициативы кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича о необходимости проведения новых президентских выборов», - говорится в резолюции митинга.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.12.04

Александр Базилюк: Ющенко будет судить Славянский трибунал. / Ющенковцы полностью заблокировали здание правительства. / ЦИК отказала в подготовке референдума о федерализации по формальным причинам. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках