российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты обвинили «регионалов» из крымского правительства в потакании прихотям «оранжевого» президента (ФОТО)

Крымские коммунисты выступили против проведения на полуострове мероприятий посвященных 75-летию голодомора в Украине в 1932-1933 годах. Сегодня днем возле здания крымского правительства прошел предупредительный пикет с требованием отмены соответствующего постановления Совмина автономии.

К зданию правительства около сотни пикетчиков пришли с лозунгами: «Исполнительную власть под контроль народа», «Верните крымчанам долги по зарплате», «Плакида! За что ты продался оранжевым?».

Пикетчики выступили с требованием снятия с сегодняшней повестки дня заседания правительства постановления об организации мероприятий, посвященных 75-летию голодомора в Украине в 1932-1933 годах.

По словам секретаря Симферопольского горкома КПУ Владимира Лысенко, нет оснований проводить в Крыму мероприятия, посвященные голодомору, так как жители полуострова от него не пострадали.

«Был не голодомор, а голод, примерно такой же, который надвигается на Украину сейчас после неурожая зерна», – считает Лысенко.

По его мнению, во время кризиса власти перед правительством стоят боле важные задачи, чем потакание политике «оранжевого» украинского президента и конгресса США.

«Вместо того, чтобы бороться с многомиллионными долгами по заплате, исчезновением крымских садов и виноградников, решать проблему брошенных детей и эпидемии туберкулеза власти обсуждают вопрос, подсунутый конгрессом США», – заявил Лысенко.

Напомним, в повестке сегодняшнего заседания крымского правительства вторым пунктом значится вопрос «О проведении в АРК мероприятий, связанных с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине».

По мнению коммунистов, нынешняя ситуация на Украине ничем не лучше той, что была в 1932-1933 годах

Премьера-«регионала» Виктора Плакиду причислили к соратникам Ющенко

Пикетчики считают миф о голодоморе разработкой Вашингтона

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.07.07

Печерский суд Киева запретил «БЮТ-2». / «Береза реально раздражает», – молодые эсеры провели акцию у здания посольства Великобритании (ФОТО, ВИДЕО). / Украинские политики в канун выборов массово обзаводятся Интернет-блогами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках