российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентин Борисов: В Севастополе нет горячей воды не из-за репрессий Киева

Председатель Севастопольского городского совета Валентин Борисов опроверг версию о том, что отсутствие в городе в течение нескольких недель воды и тепла является результатом репрессий со стороны Киева.

Ранее подобное заявление сделал депутат Севастопольского горсовета Бондарь. Борисов же охарактеризовал версию о репрессиях, как «безответственные заявления, которые нагнетают страсти».

По его словам, горячей воды и отопления нет из-за проблем с газом. Причем, ответственность за кризис он возложил на Кабинет министров Украины и лично и.о. премьер-министра Николая Азарова.

Напомним, после того, как сторонники Ющенко заблокировали работу Кабмина, в Севастополе существенно снизилось давление газа и это привело к отключению отопления.

Борисов подчеркнул, что город не имел задолженности, и оплата за потребленные энергоносители составляла 100%. Однако, правительство, по его мнению, не смогло надавить на поставщиков газа.

Председатель горсовета считает, что севастопольское руководство должно предъявить претензии поставщикам «голубого» топлива и потребовать от них возмещения убытков.

Говоря о политической ситуации, Борисов сказал, что чиновникам, в том числе и севастопольским, следовало меньше участвовать в избирательной кампании. Он напомнил слова Леонида Кучмы, которыми тот сопроводил свое намерение не вмешиваться в ход выборов: «Пусть хлопцы соревнуются».

Однако, по мнению Борисова, президент все же активно участвовал в выборах, что и привело к политическому кризису.

Борисов, возглавляющий городскую организацию Народно-Демократической партии, прокомментировал также и высказывание своего однопартийца, премьера крымского правительства Сергея Куницына о намерении уйти в жесткую оппозицию к центральной власти: «Я бы лично, в первую очередь, посоветовал Куницыну заняться проблемой расхищения земельных участков в Крыму».

Уже после пресс-конференции в неофициальном общении с журналистами председатель горсовета высказал мысль, что попытка выдвинуть Януковича кандидатом в президенты, была заранее обречена.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 29.12.04

Янукович подал в Верховный Суд четыре жалобы. / Жительница Симферополя погибла, выпав из окна. / В Евпаторийской санэпидстанции произошел разлив ртути. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках