российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подсчитали рентабельность курортной отрасли

Больше половины поступлений в крымские бюджеты всех уровней составили доходы от курортов. Об этом говорится в докладе министр курортов и туризма Крыма Александра Таряника.

По его утверждению, только сбор на развитие рекреационного комплекса принес автономии более 6 миллионов гривен.

В целом, рентабельность отрасли выросла на 4 процента. В этом году впервые полуостров посетили более 117 тысяч туристов из дальнего зарубежья. Всего, как сообщал «Новый Регион», в этом году Крым принял около 6 миллионов гостей. Как отметили в Министерстве курортов, в этом году почти в три раза сократилось число убыточных здравниц.

Тем не менее, осенью этого года Крым лишился трех звеньев курортного комплекса – второго отделения Республиканского клинического санатория «Симеиз» в Алупке, имущественного комплекса алуштинского пансионата «Голубая волна», и Международного молодежного центра «Гурзуфский» в поселке Гурзуф. Именно эти здравницы, решением Верховного Совета автономии были выставлены на продажу.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 29.12.04

В крымском правительстве начались кадровые перестановки. / Курорты – самый большой «теневой» сектор крымской экономики. / Валентин Борисов: В Севастополе нет горячей воды не из-за репрессий Киева. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках