российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: Куницын и Грач должны пожать друг другу руки

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницин и лидер крымских левых сил Леонид Грач выступили с практически идентичными заявлениями о политической ситуациии на Украине. Оба считают, что «оранжевая власть» в Киеве сделает все для срыва политреформы и разгрома Крымской Республики. Это создает предпосылки для их объединения в противостоянии «оранжевой» угрозе. Такое мнение в интервью «Новому Региону» выразил глава отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов.

«Оба они считают, что нельзя допустить уничтожения автономии, - говорит Фролов. – Оба считают, что русский язык должен стать на Украине вторым государственным. И оба понимают, что «оранжевая» власть, наоборот, будет громить русский язык, выжигать его «каленым железом». Оба понимают, что под политическую зачистку пойдет вся элита Юго-Востока».

При этом он обратил внимание на то, что лагерь Ющенко уже строит планы относительно антиющенковских регионов: «Оранжевый» эксперт из Центра геополитических ислледований Юрий Романенко заявил, что «после победы начнется освоение восточных территорий» - ющенковские «белые» придут «цивилизовывать» «русских индейцев» Крыма, Донбасса и Новороссии. Их методы хорошо известны. В этих условиях Юго-Восток должен стать «железной гвардией» - предстоит борьба за выживание».

В связи с этим Фролов заключил: «Куницын и Грач должны пожать другу руки и сказать: мы крымские, мы русские, «оранжевые» в Крыму не пройдут, воля народа Крыма священна. Русские организации Крыма и левые должны объединиться, все личные конфликты и споры надо преодолеть перед угрозой общего врага - богатого, хитрого, нахрапистого, жаждущего «освоения восточных территорий».

«Верховный Совет Крыма также должен быть консолидирован на этих же принципах, - добавил эксперт. – А кто против - тот не крымский, не русский».

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 29.12.04

Керченского мэра назвали политическим перебежчиком. / Чтобы не выдавать зарплату, предприятия-должники искажают статистику. / Янукович обратился к жителям Севастополя. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках