российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе полностью свернуты пикеты «бело-голубых» и «оранжевых»

Площадь имени Ленина – центральная площадь Симферополя, с сегодняшнего дня полностью свободна для проведения новогодних гуляний. Вслед за «оранжевыми», с нее убрали лагерь и сторонники Януковича.

Казаки, члены Русской общины и партии «Русский блок», убедившись, что их противники окончательно демонтировали свой городок, также свернули палатки и разъехались по домам.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», сторонникам Ющенко так и не удалось оккупировать площадь из-за того, что ее чуть раньше заняли «бело-голубые» пикетчики. «Оранжевым» пришлось поставить свои палатки на границе площади – у стен Украинского театра.

За время противостояния обитатели обоих лагерей пережили разные драматические и комичные ситуации. Например, казаки сняли для своего архива сцену, в которой несколько невменяемых от алкоголя ющенковцев с криками маршируют вокруг своих палаток посреди ночи. В тот момент в Симферополе ударил мороз, а обогревателей у «оранжевых» не было.

Позже тем же казакам пришлось ночью защищать немногочисленных соперников от подвыпившего дебошира: здоровенный мужик проходил мимо лагеря, ворвался в палатки, построил ночевавших в них ющенковцев и заставил скандировать: «Мы оранжевое дерьмо!» Один из пикетчиков сумел пробраться к казакам и попросить помощи. «Бело-голубые» успокоили шутника, но уходя он пообещал: «Ребята, я завтра опять приду».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 29.12.04

Кирилл Фролов: Куницын и Грач должны пожать друг другу руки. / Керченского мэра назвали политическим перебежчиком. / Чтобы не выдавать зарплату, предприятия-должники искажают статистику. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках