российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Жунько: С мнением севастопольцев президенту все равно придется считаться

Кого бы новый президент ни назначил руководителем Севастополя, он будет вынужден считаться с мнением горожан. Об этом на пресс-конференции заявил председатель городской государственной администрации Леонид Жунько.

По его словам, в отличие от Крымской автономии, местная власть в Севастополе не защищена Конституцией. «Поэтому все будет решать новый президент», - сказал Жунько.

Председатель горгосадминистрации считает, что сегодня главная задача для Севастополя - принятие закона о статусе города-героя, который закрепит право жителей самим выбирать мэра.

Говоря о выборах, Жунько заявил, что уверенная победа Виктора Януковича в Севастополе опровергает заявления оппозиции о фальсификации предыдущих туров.

Жунько также прогнозирует, что накал политических страстей отпугнет туристов, и курортников в будущем году в Севастополе будет меньше. «Откатные процессы будут наблюдаться. Однако если посмотреть на весь мир в целом, Севастополь остается островком стабильности», - заключил глава администрации.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 29.12.04

В Симферополе полностью свернуты пикеты «бело-голубых» и «оранжевых». / Кирилл Фролов: Куницын и Грач должны пожать друг другу руки. / Керченского мэра назвали политическим перебежчиком. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках