российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Франс-суар»: Ющенко отравила «газовая принцесса»

Французская пресса сделала предположение, что отравление Виктора Ющенко – это дело его соратницы Юлии Тимошенко.

«Виктор Ющенко был отравлен диоксином не украинскими секретными службами, а своей пламенной сторонницей, инициатором «оранжевой революции» Юлией Тимошенко», пишет газета «Франс-суар» со ссылкой на «информацию, появившуюся в канцеляриях внешнеполитических ведомств западных стран, в частности на Кэ д'Орсэ (набережная Орсэ, где расположено здание МИД Франции), передает ИТАР-ТАСС.

«Тимошенко прозвали «газовой принцессой» за то, что она сколотила огромное личное состояние, присвоив после распада СССР газовые запасы благодаря своим связям с тогдашним премьер-министром Павлом Лазаренко, осужденным в США за отмывание грязных денег и мошенничество, - пишет газета. - Ее противники считают ее ярой карьеристкой, склонной к манипуляциям. Тимошенко стала блондинкой и уложила косу на манер украинских крестьянок, русскоязычная по происхождению, она заговорила на украинском языке, которым не владела еще 10 лет назад».

«Тимошенко официально метит на пост премьер-министра в случае победы Ющенко, но ее амбиции этим не ограничиваются, - считает «Франс-суар». - Возможно Юлия решила по-тихому убрать свою марионетку, чтобы форсировать события после победы (Ющенко) на выборах».

«Эта гипотеза, с уверенностью выдвинутая одним из значимых французских министров, объясняет парадокс с введением дозы яда, не вызывающей мгновенной смерти», - заключает французская газета.

Париж, Андрей Дорофеев

Париж. Другие новости 29.12.04

Леонид Жунько: С мнением севастопольцев президенту все равно придется считаться. / В Симферополе полностью свернуты пикеты «бело-голубых» и «оранжевых». / Кирилл Фролов: Куницын и Грач должны пожать друг другу руки. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках