российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Никитском ботаническом саду на Новый год вместо елей нарядят кактусы

Синоптики прогнозируют, что в новогоднюю ночь самым теплым местом в Крыму по традиции окажется южный берег. Эта новость не может не радовать специалистов Никитского ботанического сада. Как сообщил «Новому Региону» заместитель директора по научной работе Геннадий Захаренко, на протяжении всех праздничных дней в саду будет держаться температура от 3 до 8 градусов тепла ночью и до 14 градусов тепла днем.

По словам господина Захаренко, сейчас в саду цветут калина, абрикос Муме, секвойя, а также розы и кактусы. Последние растения, растущие на открытом грунте, обычно наряжают, поскольку туристам подобная идея очень нравится. Как давно существует эта традиция, сейчас уже никто и не помнит. Зато туристы приходят в восторг, когда видят новогодние украшения на экзотических агавах и спешат сфотографироваться на фоне нарядных кактусов.

Помимо этой традиции в Никите существует еще одна. В праздничные дни здесь традиционно расцветают розы. Их не так много, как в конце мая, когда наступает время парада этих цветов, но все же есть на что посмотреть.

Сейчас в саду посетителей немного. Как рассказали «Новому Региону» в кассе ботанического сада, в день здесь бывают до 30 человек. «Людей мало, но скоро поток туристов увеличится», - надеются кассиры. По их словам, в прошлом году во время новогодних и рождественских праздников Никиту посетили более четырех тысяч человек. Существенную роль в этом играют туроператоры, которые предлагают зимние экскурсии в сад, в том числе и в новогоднюю ночь.

Правда, после праздников должна возрости плата за вход в сад. Сейчас вход в Никиту стоит 6 гривен для взрослых и 3 гривны для детей. После Нового года сумма взрослого билета составит 7 гривен, а детского 3 гривны 50 копеек.

Ялта, Оля Алексина

Ялта. Другие новости 30.12.04

Витренко будет митинговать в Симферополе 4 января. / Праздники обойдутся Севастополю в 50 тысяч гривен. / В крымском правительстве не гарантируют стабильность цен после Нового года. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках