российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небо в новогоднюю ночь порадует крымчан лишь фейерверками

Работники Крымской астрофизической обсерватории проведут новогоднюю ночь в лесу, однако не для того чтобы наблюдать за звездами, а дабы собраться в хорошей компании вокруг костра. Как рассказала «Новому Региону» ученый секретарь Надежда Шаховская, в новогоднюю ночь на небе ничего примечательного кроме фейерверков не ожидается.

По словам специалиста, как правило, новогодние ночи не украшаются астрономическими событиями, и встреча 2005 года не станет исключением. А вот уже с 3 января, как сообщал «Новый Регион», жители планеты под утро со стороны созвездия Большой медведицы смогут наблюдать нечто напоминающие звездный дождь. Также немалозначимое событие будет ожидать землян 2 января. В этот день наша планета максимально приблизится к Солнцу.

В грядущем году, по словам Шаховской, астрономы не обещают примечательных событий, таких, например, как противостояние Марса или затмение Солнца Венерой. Зато в 2005 произойдет 4 обычных затмения – 2 солнечных и 2 лунных. Крымчане увидят только одно из них – 3 октября, когда будет закрыто 36 процентов Солнца.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.12.04

Британская Хельсинская группа сомневается в итогах выборов на Украине. / Западные наблюдатели провели в Киеве «планерку» по экспорту революций в страны СНГ. / На Рождество моржи оккупируют евпаторийский берег. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках