российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дым от лесного пожара накрыл Ялту. В городе набирают добровольцев для борьбы с огнем (ФОТО)

Ялта объявила набор добровольцев для помощи в тушении пожара в ущелье Уч-Кош. В ночь на среду ветер принес дым в сам город. Вся восточная Ялта накрыта смогом.

Как пишут «Ялтинские Вести», пожар в Уч-Коше продолжает набирать силу. Огонь распространяется по склону как вверх, так и вниз. Ситуация осложняется сильным задымлением в ущелье.

По данным МЧС, уже горит 17 га в 252-259-м кварталах Крымского природного заповедника. Работают на пожаре 292 сотрудника МЧС и 14 единиц техники, 40 работников лесхоза и 10 единиц техники, а также 5 городских водовозок.

Пожар в Уч-Коше начался 30 июля днем в 270-м квартале Крымского природного заповедника с загорания подстилки на открытой территории на площади 8-10 гектаров. Для тушения пожара задействованы значительные силы МЧС, включая вертолет МИ-8, который совершал сборы воды. Планируется задействовать личный состав внутренних войск в количестве 100 человек.

Другой пожар в районе автодороги Ялта – Ай-Петри (Серебряная беседка) практически ликвидирован. На месте работали 120 человек личного состава – 85 сотрудников МЧС и 35 сотрудников Лесхоза, а также 15 единиц техники МЧС, лесного хозяйства и водовозки различных организаций.

По некоторой информации, лес в районе Серебряной беседки уничтожен. Быстрому тушению мешал сложный рельеф местности, условия для доступа к месту пожара были затруднены из-за очень крутых склонов.

Как сообщал «Новый Регион», установившаяся в Крыму жара стала причиной многочисленных лесных пожаров. С начала года их зафиксировано 49, что на 30 случаев больше аналогичного периода 2006 года.

Последние несколько недель подразделения МЧС практически ежедневно выезжают на загорание травы и лесной подстилки. Основной причиной пожаров является человеческий фактор.

Горит 17 га заповденика

Вся восточная Ялта накрыта смогом

Для тушения пожара задействован вертолет МЧС

лес в районе Серебряной беседки уничтожен

Ялта, Анна Мариху

Ялта. Другие новости 01.08.07

1 августа в Киеве ожидаются следующие события. / 01 августа в Крыму ожидаются следующие события. В плане возможны изменения, о которых будет сообщено дополнительно. / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках